Вторник, 23.04.2024, 21:55
Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 15 » Заседание клуба воспитателей семейных групп
17:27
Заседание клуба воспитателей семейных групп

1 марта 2012 года на базе  муниципального дошкольного образователь-ного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад  № 2 «Светлячок» му-ниципального образования город-курорт Геленджик состоялось очередное заседание Клуба по теме: «Организация физкультурно-оздоровительной работы  с детьми дошкольного возраста».
В работе  заседания Клуба приняли участие  воспитатели семейных групп, старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре, воспитате-ли, медицинские работники и психологи  дошкольных учреждений.
Планом работы заседания было предусмотрено: анкетирование, про-смотр видеоролика «Физкультурно-оздоровительная работа с детьми дошколь-ного возраста (в ДОУ и семейной   группе»,  выступления педагогов.
Свой  опыт  работы представили:
- Сметнёва Т.А. - инструктор по физической культуре МБДОУ ЦРР -  д/с № 2 «Светлячок»;
- Семельянова Л.Т. – инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 32 «Сказка»;
- Девкина С.А. – старшая медицинская сестра МБДОУ д/с № 37 «Якорек»;
- Татаринцева Г.Н. – воспитатель МАДОУ д/с № 4 «Спутник»;
- Кещян Элла Викторовна – воспитатель семейной группы  МБДОУ д/с № 23 «Золотой ключик».
В ходе заседания поднимались актуальные вопросы, касающиеся сохра-нения и укрепления здоровья детей  через профилактику заболеваний, организацию среды в дошкольном образовательном учреждении и в группе семенного воспитания, а также поиск новых,  реализация  и результативность здоровьесберегающих технологий, используемых в работе с детьми дошкольного возраста.
Наряду с этим, состоялась презентация  нестандартного физкультурного оборудования, которое педагоги, в том числе воспитатель семейной группы детского сада № 23 «Золотой ключик» изготовили своими руками. Это различные дорожки здоровья, мячи, кольцебросы, гантели и т.д., которые удобны, легки в применении и многофункциональны. Как показала практика, использование такого оборудования  в детском саду и, особенно, в группе семейного воспитания позволяет вызвать особый эмоциональный интерес у детей, повысить  двигательную активность и, что очень важно, снизить процент заболеваемости.
Таким образом, все участники заседания Клуба пришли к выводу, что только при условии комплексной физкультурно-оздоровительной работы, организованной в ДОУ, в семье будет обеспечена положительная динамика показателей здоровья детей и их ориентация на здоровый образ жизни.
И, по традиции, в заключении работы Клуба специалистами (психолог, учитель-логопед, детский врач) была оказана адресная консультативная помощь воспитателям семейных групп по вопросам оздоровления, воспитания, развития и обучения детей.                                             



Просмотров: 559 | Добавил: leila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz