Пятница, 29.03.2024, 12:42
Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Губернаторский бал 2012
12:01
Губернаторский бал 2012

23 июня 2012 года в спортивном комплексе «Олимп» г.Краснодара состоялось главное событие выпускников школ – Губернаторский бал. По традиции приглашение губернатора получили особо проявившие себя выпускники. Это - победители международных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, отличники, активисты, волонтеры.
Участниками VII Губернаторского бала стали 3000 вчерашних школьников – завтрашних студентов. Им пришлось побороться за это право. В марте во всех школах края стартовал конкурс. Выпускники 2012 года заполняли анкеты, рассказывая о своих достижениях в творчестве, учебе, спорте, общественной деятельности. Именно по результатам этого конкурса формировались делегации муниципальных образований.
Вне конкурса пришли на бал ребята, набравшие высший балл на Едином государственном экзамене. В этом году стобальников 132 человека! На балу губернатора им торжественно был вручен памятный знак. А фотоальбом каждого участника бала пополнился фотографией с дарственной надписью Александра Николаевича Ткачёва.
По традиции выпускники колонной прошли от Екатерининского сквера до Олимпа, ими смогли полюбоваться жители города и гости бала. После шествия состоялось чествование выпускников.
Губернатор края А.Н.Ткачёв направил им видеопоздравление:
«Всю жизнь вы будете вспоминать школьные годы и своих учителей, даже когда поступите в вузы и колледжи, устроитесь на работу, обзаведетесь семьями, дачами, машинами. Ваши учителя научили вас считать, писать, дружить. Они жили вами и вкладывали в вас свою душу, - подчеркнул губернатор. Ребята, вы росли в очень сложное время. В середине 90-х, когда вокруг все рушилось, делали первые шаги. И вместе со всей страной крепли и становились на ноги. Я помню, как в то время тяжело приходилось педагогам и школам. Ведь тогда на образование выделяли в 10 раз меньше, чем сегодня! Но, как говорят, и в темном небе загораются яркие звезды! Сегодня эти звезды – вы, лучшие выпускники кубанских школ!
Не бойтесь ошибаться, уважайте мысли, чувства и веру своих ближних. Это залог процветания нашего многонационального края! И помните – вы прошли хорошую школу и сдали свой первый экзамен «на отлично», - отметил Александр Ткачев и выразил надежду, что выпускники в дальнейшем свяжут свои творческие и профессиональные судьбы только с Кубанью.
Выпускникам была представлена большая концертная программа, которая перемежалась с выступлением самих выпускников. Более 250 пар танцевали вальс, мазурку, фокстрот и танго. Завершился праздник сюрпризом: дискотекой, водным шоу и грандиозным фейерверком.
 















Просмотров: 712 | Добавил: leila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz