Суббота, 20.04.2024, 07:27
Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 5 » «Директор школы Геленджика - 2010» III тур
00:26
«Директор школы Геленджика - 2010» III тур

В целях эффективного проведения, объявленного президентом России, Года Учителя на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в марте 2010 года продолжается муниципальный этап краевого конкурса «Директор школы – 2010»,организованный управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, муниципальным учреждением «Центр развития образования», а также городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
В третьем туре победители по итогам первых двух этапов выступили на совете школьного самоуправления, где Штейнер Ольга Владимировна – директор СОШ №20, провела ролевую игру «Имидж делового человека» с учащимися и одним из членов жюри – Варедимиди Степаном Пантелеевичем, выступавшего в роли директора банка. Три ученика представили три типа жаждущих устроиться на работу людей: распущенный, растерянный и деловой. В результате только один из них, с имиджем делового человека, был удостоен внимания банкира. Имидж - внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать определенное впечатление, мнение, отношение окружающих, и своим выступлением Ольга Владимировна определила основные критерии, направленные на то, чтобы самостоятельно добиться успеха.
Далее конкурсанты представили небольшое выступление на общешкольном родительском собрании по выбранной актуальной теме, и каждый директор образовательных учреждений был оригинален. С апреля месяца все школы муниципального образования город-курорт Геленджик начнут прием заявлений от родителей будущих первоклашек. Как раз по этому поводу провела конкурсное родительское собрание директор СОШ №12 Турецкая Елена Лазаревна. Помимо ее презентации, на парусах могучего фрегата «Путь к успеху» одно за другим появлялись слова – качества, которыми должен обладать ученик, чтобы стать успешным. Не сложно догадаться, что если сегодня ребенок успешный ученик, то в дальнейшем это успешная личность.
После короткого перерыва участники конкурса показали мастер-класс «Проведение педагогического совета». Вопросы, которые поднимались на педсовете, позволили определить взаимозависимость эффективности урока и качества образования, наметить направления повышения эффективности урока как основы качества образования. С особым интересом подошли к проблеме здоровьясбережения, неотъемлемости школьной формы от образовательного процесса и формирования личности. По итогам голосования финалистами стали: Турецкая Елена Лазаревна – директор СОШ № 12, Сербулова Татьяна Анатольевна – директор СОШ №7 и Гречко Владимир Леонидович – директор СОШ №1.























Просмотров: 989 | Добавил: leila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz