Пятница, 26.04.2024, 03:34
Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 5 » «Директор школы Геленджика - 2010» I и II тур
00:20
«Директор школы Геленджика - 2010» I и II тур

В целях эффективного проведения, объявленного президентом России, Года Учителя на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в марте 2010 года стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Директор школы – 2010»,организованный управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, муниципальным учреждением «Центр развития образования», а также городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Проходил конкурс в 4 этапа под девизом: «Эффективное управление – гарантия качества образования».
Принять участие в конкурсе могли только директора общеобразовательных учреждений, работающие руководителями не менее трёх лет.
Основная цель данного конкурса - выявление, поддержка и поощрение эффективно работающих директоров общеобразовательных учреждений нашего  муниципального образования, а также пропаганда результативного передового, инновационного менеджмента в общеобразовательном учреждении.
На первом заочном туре муниципального конкурса состоялось заседание жюри по оценке, предоставленных директорами школ №№ 1, 7, 12, 20, 21, 22, 24 печатных материалов: анкеты участника, заверенных копий дипломов и наградных документов, краткой автобиографии конкурсанта, краткой истории учреждения, программы развития общеобразовательного учреждения и информационной справки, массы статистических данных, сведений о привлеченных внебюджетных средствах за финансовый 2009 год. Принимались во внимание профессиональная подготовка педагогического коллектива, успеваемость и внеурочная занятость учащихся,  процент охвата учеников горячим питанием и многие другие критерии. Экспертная оценка, выведенная путем подсчета набранных баллов, позволила выстроить определенный рейтинг конкурсантов на начальном этапе.
Во втором туре конкурсанты представляли заранее подготовленное устное выступление «Формула моего успеха», не превышающее по времени одну минуту и две презентации «Наша новая школа Геленджика» и «Модель распределения фонда заработной платы»    , не более пяти минут каждая.
Пока жюри подводило итоги первой презентации в совещательной комнате, и делало прогнозы на вторую, с конкурсантами были проведены тесты  по вопросам управления в области надзора и контроля в сфере образования, юридического блока,  а также вопросам воспитательной работы и защиты детства. После подсчета баллов за два этапа конкурса, в нелегком интеллектуальном сражении с уклоном в финансово-экономическую деятельность,  выявились пять претендентов для перехода на следующий уровень.
Жюри, прежде всего, оценивало профессиональную компетентность, эффективность управления образовательным учреждением, инновационный подход для решения наиболее значимых для конкретного образовательного учреждения проблем, творческую индивидуальность, ораторское искусство, воздействие и работу с аудиторией.



























Просмотров: 765 | Добавил: leila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz