Пятница, 29.03.2024, 02:04
Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 25 » Открытие детского сада «Буратино»
12:26
Открытие детского сада «Буратино»


2 июня 2011 года в с. Архипо-Осиповка муниципального образования город-курорт Геленджик после реконструкции открылся детский сад № 8 «Буратино» на 120 мест.
В церемонии открытия приняли участие руководитель Департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Павловна Хлопова, глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Александрович Хрестин, глава администрации Архипо - Осиповского внутригородского территориального округа Демьян Лазаревич Кузьмин, главный врач санатория «Архипо – Осиповска» Николай Иванович Щерба, главный врач санатория «Вулан» Михаил Владимирович Никитин родители будущих воспитанников детского сада, гости.
Выступая перед собравшимися, Виктор Хрестин отметил, что открытие детского сада - значимое событие в жизни не только села, муниципального образования, края. Проблема дошкольного образования и обеспечения детей местами в детских садах актуальна для России в целом. Мероприятия по увеличению количества мест предусмотрены краевой программой развития дошкольного образования. Основные направления работы – это строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений.
Руководитель Департамента образования и науки Краснодарского края  Татьяна Павловна Хлопова тепло поздравила коллектив нового дошкольного учреждения, детей и взрослых с важным событием. «Нет ничего приятнее, чем присутствовать на таком событии, как открытие детского сада. Приятно потому, что детский сад – это особый мир, мир детства. Такого подарка долго ждали семьи, живущие в этом селе, – сказала Татьяна Павловна. – Нашей целью было не просто открыть детский сад, а сделать его теплым, красивым, уютным. И благодаря усилиям краевой администрации и администрации муниципального образования город-курорт Геленджик нам это удалось».
Сказочный герой «Буратино» вручил символический ключ от детского сада № 8 его заведующему – Каденцевой Алевтине Евгеньевне. Право перерезать ленточку как символ открытия учреждения было предоставлено будущим воспитанникам детского сада.
После торжественной церемонии всех гостей пригласили на обзорную экскурсию по детскому саду. Дети и их родители были в восторге от увиденного. В садике созданы комфортные условия для детей и воспитателей. Современным оборудованием, мебелью и игрушками оснащены групповые комнаты. Благоустроена территория детского сада, построены веранды, установлено игровое оборудование.






































Просмотров: 1048 | Добавил: leila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz