Пятница, 29.03.2024, 11:29
Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 25 » Курсы повышения квалификации АПКиППРО
13:57
Курсы повышения квалификации АПКиППРО

С 27 июня по 10 июля 2011 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик на базе МОУ СОШ №8 прошли курсы повышения квалификации Академии подготовки кадров и профессиональной переподготовки работников образования.
Коллективом преподавателей Академии под руководством профессора кафедры педагогики и психологии, доктора педагогических наук Горбуновой Л.Н.  проведены курсы повышения квалификации в форме педагогической экспедиции. В состав преподавательской команды входили:
- О.Г. Панченко, профессор кафедры педагогики и психологии,
- Е.А. Лутцева, профессор кафедры начального и дошкольного образования,
-  И.В. Большакова, ведущий специалист ИМЦ,
- И.В. Лаврентьева и И.П. Цвелюх,  выпускники аспирантуры АПК и ППРО, преподаватели Красноярского краевого ИПКРО и Красноярского педагогического университета.
Педагогическая экспедиция, которая в этом году проводилась уже в тринадцатый раз, зарекомендовала себя среди работников образования Краснодарского края как эффективная форма повышения квалификации.
В этом году  перед педагогами и руководителями школ, перед методическим корпусом муниципального образования стоит  задача подготовиться к успешному внедрению ФГОС НОО в образовательный процесс школы, модель педагогической экспедиции, когда повышение квалификации организовано как исследование и самоисследование, основанное на сотрудничестве специалистов системы повышения квалификации, самих обучающихся, специалистов ММС, сопровождающих педагогов в их деятельности по реализации задач ФГОС,  вновь подтвердила свою эффективность. Об этом свидетельствуют отзывы выпускников реализованной программы ПК, качество их выпускных работ и нацеленность на профессиональный рост, для которого уже в ходе курсовой подготовки были созданы необходимые условия, среди которых хочется особо отметить предложенные специалистами АПК и ППРО интернет-технологии и сервисы сопровождения педагогов после окончания курсов.
Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития образования» муниципального образования город-курорт Геленджик выражают благодарность Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования за  оказанную помощь в подготовке руководящих, методических и педагогических кадров образовательных учреждений города к внедрению новых Федеральных государственных стандартов начального и основного общего образования, Федеральных государственных требований дошкольного образования в образовательную практику. 















Просмотров: 659 | Добавил: leila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz